Home Что такое триммер

Что такое триммер и мотокоса

Триммер (от английского to trim – подстригать) – инструмент, предназначенный для стрижки газонной травы. Также триммером можно обрабатывать труднодоступные участки, где сложно пройтись обычной газонокосилкой (рядом со стволами деревьев и клумб с цветами, ближе к забору и т.д.). Благодаря малому весу триммером легко пользоваться долгое время – ведь это все же ручной инструмент.
Триммер представляет собой устройство с двигателем, закрепленным на прочной штанге из легкого металла, и режущим механизмом. Режущая часть стандартного триммера – обычная капроновая проволока, иначе – рыболовная леска. Реже вместо лески используют стальные ножи. В некоторых продвинутых моделях эти два варианта режущей части могут быть комбинированы в виде съемных деталей.
Триммеры с электрическим двигателем, часто называются электрокосой или электротриимером, триммеры с бензиновым двигателем, соответственно, называются бензокосами.
Для обоих типов тримерров (с электрическим и бензиновым двигателем) также используется название мотокоса.

Обновлено 16.06.2011 18:54  


справочник телефонов как найти номер телефона етк узнать по телефону адрес в санкт-петербурге найти по номеру телефона мегафон санкт-петербург как найти адрес по номеру телефона в санкт петербурге определить местонахождение человека по мобильному телефону база данных абонентов мегафон северо запад база данных билайн ключ справочник адресов найти найти номер мобильного телефона по фамилии справочник телефонов база данных имей мобильных телефонов поиск г артём справочник телефонов телефон по дом адресу поиск человека по номеру моб телефона справочник домашних телефонов в г краснодаре справочник телефонов города находка телефон по дом адресу определение поиск телефона по адресу в одессе найти адресный справочник телефонов города краснодара база адресов по фамилии телефонная база данных адресов москвы найти домашний номер телефона по фамилии и адресу справочник адресов и телефонов омска единый московский справочник телефонов справочник мобильный отклонение пути sitemap